Свадьба, венчание, брак
Навеяно))))) А что муж уже не обязан быть верным своей жене??? Гулянки на лево это уже норма жизни???
Одна женщина написала "Если он ваш муж он не ваша собственность он имеет права найти счастье" а зачем тогда женится, но при этом искать свое счастье, изменять????Не проще нагуляться а затем выбрать женщину на всю жизнь. Так мерзко читать что сейчас измена стала нормальной вещью в жизни. И потом как я понимаю муж конечно не должен быть собствестностью, но это лишь в том плане что он имеет права встречаться с друзьями, помогать родне. Я не понимаю как нормальная жена должна позволять мужу встречаться с другими женщинами, полюбить другую женщину и уйти к ней. Для меня это все предетальство!!!!Я считаю если муж мой женился на мне он обязан навсегда забыть других женщин. Он обязан жить со мной всю жизнь.
не дай Вам Бог влюбиться в кого-то другого, будучи замужем....
Я ухею в этом трамвае- случайно заглянул, а тут такое . Надо бежать отсюда .
если он захочет от вас уйти-вы будете слюной брызгать " ты мне обязан!!!! " да не обязан он вам.. захочет-изменит, захочет-свалит из семьи.. Другой вопрос-прощать измену или не прощать..
глупость и непорядочность законом не запрещена- вы правы, только в каждой семье свои уставы и законы а еще каждая по своему замуж идет
а Вы когда-нибудь слышали про "золотой" мужской возраст-35-45 лет?... именно в этом возрасте надо мужу уделять максимум внимания и заботы... и не ходить в перед ним в старом халате с бигудями на голове и в обшарканных тапочках.. именно из-за этого они и начинают искать смену обстановки.... не факт что найдут-но ищут!
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Убегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
Это все стереотипы. Мы все должны отвечать за качество потомства-а не за количество. . Мужчины придумали -это для женщин
и самое смешное.... что мужчины так же считают, но против наших походов... почему то))).. налево))))) )
конечно он не собственность и ничего не обязан.... жене
но обязан себе быть честным.... если еще не все мозги прокурил))))
У тебя мозг не перегорел?
только полным козлам и кобелям! Нормальные мужики любимой жене не изменяют (проверено)