Свадьба, венчание, брак
Вот что-то мне навеяло...про обязанности мужа и жены ))) (+)))
Почти все местные дамы уверены, что муж обязан наравне с женой и дела домашние делать, и с ребенком помогать, ночами не спать...честно делить поровну обязанности, даже не смотря на то, что муж еще и работает. А жена в таком случае, обязана честно пополам с мужем семью обеспечивать...деньгами то есть? Или дама в привилегированном положении - работать по желанию, зарабатывать не должна...а дела домашние пополам?))))
Муж помогает жене не по обязанности, а по потребности. Бесполезно говорить, что мужчина женщине должен, это раздражает и бесит. Вам должна только ваша мама и папа и вы им должны. Вот и все. А муж живет с женой и помогает ей и жена помогает мужу не потому что должны, а потому что нельзя иначе, иначе ничего не получится и не будет никакой семьи.
В каждой избушке свои погремушки и мне если честно все равно кто там из дам что думает.
Когда я работала, то имела полное право просить мужа помогать мне по хозяйству.
Сейчас я дома и прекрасно со всем справляюсь сама, а он замечательно зарабатывает деньги.
А для более серьезных вещей (починка унитаза, кранов и т. д. ) есть люди, которые работают по этим профессиям.
Как супруги решат - так и должно, что тут досужие сплетницы твердят, так это от их необычайных умственных способностей!
В одних семьях - муж добытчик, жена - хозяйка, в других = супруги партнеры, каждому свое!
Ну млин мне помогает и работает пока что он один,... честно говоря.... вот так я устроилась.... может и хрюндель где то....
девочки, поймите что в каждой семье свои законы и устои, которые нарабатываются и свойственны именно этой семье. ведь сходятся двое разных людей и оба они воспитывались в разных средах и семьях и им надо взять самое лучшее (по их мнению) из каждой семьи и приспособить к своей, а как такового сборника обязанностей супругов не существует
дом. дела жена по-любому в большем объеме делает, чем муж. а помогать - да, должен, и с ребенком, и в быту.
Да не должен он ниче.
Я уже вроде тебе писала об этом.
Никто никому ничего не должен. Только я делаю то. что надо мне, а он - что надо ему. Если меня что-то не устраивает в его поведении - я не выношу ему мозг, а делаю сама.
Я уже вроде тебе писала об этом.
это хорошо, когда муж деньги зарабатывает....)))) )
у меня так не выходит.... и дом на мне, и ребёнок и поиск средств для пропитания....))))))
Елена Красько
Привет!
ну как бЭ в моей семье так и есть. я зарабатываю наравне с мужем, поэтому считаю что имею полное право требовать от него выполнения домашних обязанностей
Не, ну зачем же? Я согласна делать по дому абсолютно все, если он меня полностью обеспечивает. А если я работаю приходя домой я должна бежать к плите и забирать детей из садика, а он будет сидеть за компом и ждать ужин. , так не годится))
да пусть каждый в своей семье расставляет приоритеты как хочет!
мечтают они, потому что на деле у большинства жена зарабатывает наравне с мужем если не больше, а потом встает во втрую смену у плиты и раковины, а муж надо долго уговаривать вынести мусор
если жена сидит дома в декрете, то это и есть ее работа на данный момент, со всеми вытекающими и ночными вставаниями тоже.... я так считаю.... привлекать мужа к ночным бдениям дл нашей семьи экономически нецелесообразно.
ато что она устала и т. п.... если дома сидит, то пока ребенок спит можно и с ним вздремнуть... да тяжело.... а впахивать по 12 часов и обеспечивать сытую жизнь семье и ребенку не тяжело???
а мне муж ничего не обязан)))) ) у нас "дележка быт. обязанностей" как-то естесственно происходит... никому из нас не лень помыть посуду, убраться, постирать и т. п. даже ужин иногда готовим вместе - чтобы не скучно было) )
а если наоборот мужик в привелигированном состоянии?
мой говорит, что моя работа домашняя тяжелее его. что он бы дома один сам не справился
ну нет, если пополам - значит все - и обязанности, и права.
у нас все по-честному, муж работает на работе, я работаю дома, вечером он сам по желанию с ребенком возится.
Обеспечиваем мы себя вместе (детей пока нет) , дома мы помогаем друг другу: ) может он мне помочь - помогает, могу я ему - тоже. У нас сэтим проблем нет :)
Муж должен зарабатывать и обеспечивать семью, а жена должна работать по дому. Так уж природа распорядилась.
Светлана Суворина
Не в наше время.