Свадьба, венчание, брак

Навеяно - а почему если муж ударил жену по лицу - трагедия и ужас...А если жена мужа, то ничего страшного?))))

Жене в этом случае все советуют сдачи дать...А муж имеет право дать сдачи...и если нет, то почему?))))
Irishka Кamerloher
я думаю, что вообще подобные методы общения - традегия и ужас
Лариса Винокурова
Лучший ответ
Поднять руку на жену-это недостойно мужчины.
Хотя, я допускаю, что есть и исключения, когда хочется даже убить.
Таня Захарова
Моего одноклассника била его первая жена. Все время ему говорила "Леха, дай ей хоть разок по морде", он "Не могу, меня мама учила, что девочек бить нельзя и люблю я ее очень". Полгода только вытерпел, а так почти всегда с фингалом ходил.
Irishka Кamerloher А что, через полгода случилось? Он ей все-таки дал сдачи...или ушел от нее?)))
мужчина сильнее, и понятно, что он не имеет права использовать это свое природное преимущество против женщины
А женщина, которая стукнет, тем более слабая, раз по-другому у неё не получается своего добиться ))
Мужчина крепче физически. если его рукой по лицу жена ударит, ему ни фига не будет, а если он жену ударит, у неё синяк будет или ещё что.... И вообще, женщин и детей бить низззя!
Мадина Абашева
Жене можно. И скалкой, и сковородкой.)) ) А мужчина ни-ни. Иначе какой же он мужчина.
Катерина Буга
потому что женщин бьют, скажем так, не самые достойные мужчины.
Лилия Пешкова
Irishka Кamerloher А насчет женщин , бьющих мужчин по лицу , нет такой зависимости? и почему?)))
Можно. если оба получают от этого процесса взаимное удовольствие. и помните. то что для вас дико, для других очень даже нормально.
М*
Марина ****
Если жена мужа ударит ножом, тоже страшно. Тут есть такой момент, не обижать тех кто слабее физически. Поговорка американская, бог создал людей сильных и слабых, но мистер кольт всех делает равными. Женская рука не такая сильная как мужская, если в ней нет оружия.
Айгерим Жапархан Если женская рука слабее, то разве это дает ей право поднимать руку на мужчину? А если дальше пойти? разрешите Вы ребенку поднимать руку на женщину? ребенок ведь слабее(до поры, до времени) взрослой дамы? Я думаю, если женщина решила поднять руку на сильного мужчину, она должна дать себе отчет в том, что она делает.И ожидать последствия такого поступка МОЖЕТ БЫТЬ....
А какой плёткой вы своего порете?
Потому что девочек бить нельзя, а мальчиков можно )))
Ja
Japsarova
самый слабый мужчина, сильнее самой сильной женщины... в большинстве случаев, в повседневной жизни... мужчина легко может остановить разъяренную женщину, просто перехватив ее руку или крепче сжав ее в объятья... разъяренного мужчину просто так не утихомиришь... ну не должен мужчина поднимать руку на женщину, не должен.... я согласна конечно, что есть неадекватные дамы, который чуть-что сами драться лезут, но все-таки в большинстве случаев я за женщину...
жена мужа-это НИ НИЧЕГО СТРАШНОГО-ЭТО ДИКОСТЬ, НИКТО НИКОГО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПО ЛИЦУ... С КАКОЙ СТАТИ... я, блин, дураком-то назвать боюсь, обижу ведь...
Л.
Людмила ....
Irishka Кamerloher Мне вот тоже дико это..как можно ударить мужа...никогда такого не было у нас.
Я сыну всегда говорю: Если даже девочка не права-извинись перед ней.
Irishka Кamerloher Я так говорить не буду...нефиг наглым девкам пользоваться своим положением. все хорошо в меру.)))
Одинаково хренов. . Если супруги распускают руки - значит нет уважения в семье. А не уважающие другу друга не могут любить.
Ludmila Makolkina
потому, что он мужчина!! ! И вы её довели до предела....
Ни мужчина и ни женщина не имеют право. Просто, если распускать руки- то это войдет в привычку с обеих сторон и тогда кошмар обеспечен. Каждый будет доказывать свою правоту кулаками и чего хуже до убийств дело дойдет! Сколько таких случаев бывает...
Aynur Baxieva