Свадьба, венчание, брак

Навеяно - а почему мужчина, не позволяющий жене плохо говорить о его матери обязательно сволочь и маменькин сынок? (+)))

По мнению милых дам. Почему уважать и любить мать и не терпеть, когда жена говорит о ней всякие гадости преступление?
Приветик)
да и я все про тоже часто удивляюсь. .
посмотрим как они потом отреагируют, когда их сейчаШНИЕ* 2-8 летки мальчики сыновья превратятся в 25-30 летних красавцев и будут маме говорить: мама, а не пошла бы ты на йух))))))))))))))))))))
София Ершова
Лучший ответ
Наталья Новоселова Привет! Думаю в этом у них двойные стандарты...как и почти во всем)))
Наталья Новоселова Да, навел на мысль...точнее не сам вопрос, а ответы некоторые...
Вот я думаю если бы муж в сторону тещи отпускал не очень приятные словечки и говорил о нех плохо, разразился бы скандал со слюнями и соплями, так почему же МАТЬ мужа можно не уважать и говорить мужу плохо о ЕГО МАТЕРИ? Не стыковочка какая то получается )
Если уж нет уважения к матери мужа, то можно и язык держать за зубами, не обязательно свое фииииии ему высказывать, подумать просто приятно было бы слышать о СВОЕЙ МАТЕРИ что то подобное и сделать выводы.
Умные супруги не станут оскорблять родителей друг друга.
Преступление говорить - сами разбирайтесь, я не буду в ваши бабские дела лезть, когда свекруха гнобит невестку и х@ями ее обкладывает.. .
А умная женщина НИКОГДА мужу про его мать плохо не скажет...
Вот и я хотела бы это знать!)))
Хорошая жена гадости про свекровь не будет говорить, хорошая свекровь гадости про невестку не будет говорить.
А эти, невоспитанные, пусть живут как хотят, чего их обсуждать как они лаются, разве это достойная тема?
В нашей семье такой проблемы нет - со свекровью у меня нормальные отношения, и мне в голову не приходит говорить о ней гадости. А вот братишку мужа я недолюбливаю и не упускаю возможности высказать мужу свое о нем мнение. Мужа это страшно злит и бесит, он начинает психовать, а меня это еще больше злит.. . В конце концов я говорю - "Ты прекрасно знаешь, что я твоего брата терпеть не могу, и пусть вообще не звонит, когда я дома! "
..
. .
Бедные мужья этих женщин))
маменькин сынок, по-моему, это когда мужчина не имеет своего мнения и не может ОБЪЕКТИВНО встать на чью-то сторону в спорах между матерью и женой.
Alina Musakeeva
от глупости, я бы не позволила мужу говорить гадости о моей семье, никому не позволю говорить гадости о муже, почему он должен терпеть поливания грязью его матери.. . правда я иногда сгоряча могу что-то ляпнуть, но у них отношения не очень поэтому это пропускается мимо ушей, но я стараюсь быть корректной.
Разумный и адекватный подход нужен везде. Если жена перегибает палку, на маменьку гонит необаснованно, то можно и прикрыть ей ротик и муж будет прав. НО, если все видят, что свекровь- монстр, то тут уж жена ни при чем... эмоции через край! Тут либо маменьку утихомирить, либо жену.. . многим проще с женой справиться!
Я так не думаю, я считаю, что мужчина, позволяющий это - тряпка.
А ежели мамочка позволяет себе всякие мерзкие выходки в отношении снохи, то тут надо крупно задуматься - яблочко огт яблоньки.. сами знаете... нормальный человек воспитан нормальной матерью, по иному быть не может. если мамашка неадекват, так и у сыночка рано или поздно проявится, лучше не ждать этого дня, а свалить заранее. Сбережешь массу нервов и врамени.
Аида Лемешева
если в это же время матери позволено плохо говорить о жене, то разве нет?
Камилла Галина
Я не знаю даже. . Это бред.
Та женщина, какой бы не была, подарила жизнь мужу.
Надо вообще не иметь мозгов, чтобы плохо о ней прям при муже говорить.

Ну если уж оч бесит, можно в нэте пожаловаться..)
*** Юлия ***
Если сам при этом не поминает вашу мать, то хорошо. А то бывают экземпляры, твоя мама такая-то, и дальше матом, а мою не трожь
у меня отличная свекровь. всегда за неё стою! так что это не про меня)))
не согласна, в первую очередь это мать, а мать это СВЯТОЕ! это не означает что мужчина маменькин сынок! любой человек любящий и уважающий свою мать будет заступаться за неё! это правильно так и должно быть!
Инна Хрюстова
Хороший вопрос! Браво, я с Вами солидарна!
Родителей друг друга лучше не оскорблять, потому что может получиться ситуация замкнутого круга. Если партнер так поступает, дальше будет веселее. Все свекрови разные, и если выяснять отношения, то, наверное, от первого лица.
пмс?
Мадина Жанысбаева Старое правило - как будущий избранник относится к своей матери, так он будет относиться и к Вам потом. Так что не надо удивляться..