Свадьба, венчание, брак
почему мужчина называя сожительницу "жена", категорически отказывается женится ?
у них есть ребенок, живут вместе. Она говорит о замужестве, что уже ребенок есть, не пора ли пожениться. А он прямо говорит "я не буду жениться на тебе !". При этом называет ее "жена". Почему так ?
потому что он мудак
а у него свои убеждения. может был неудачный опыт уже, когда стройная девочка превращается в мигеру толстую жену. МОжет не хочет чтоб женщина расслаблялась, может не хочет делёжки если что. МОжет не хочет отчитываться перед государством, может женщину хочет проверить. МОжет быть много тараканов у человека которые нам даже в голову не придут, помимо заученного--боится ответственности и ищет другую
Elena Lomiq
так смешит это "ставить в известность государство". А ребенка зачем регестрировать? чтоб государство было в курсе, что у товарища ЭН, есть ребенок на обеспечении? а зачем квартиру регестрировать? чтоб государство было в курсе, что у товарища Эн есть денежка на покупку жилье и где, какое, сколько квадратов? так боятся чтобы государство что-то знало об их жизни, но в тайгу не бегут, подальше от людей и бумажек.
Елена Чуйко
а зачем в плен брать мужчину или женщину с помощью штампа, доказывая свою собственность на тело, предварительно уведомив в этом государство, чтоб оно выступало гарантом соблюдения твоих прав---всё очевидно. имущественные дела, чтоб не сбежал, чтоб не отвертелся уже. Где тут любовь вы меня простите.. чистая математика. не всем она нравится. он вполне может рассуждать в этом ключе. хочет любить и быть с ним--будет любить. хочет лёгкой наживы и понтов--пойдёт искать сговорчивого васю
не любит, значит. Вот и всё.
значит её это устраивает
потому что по ушам проехать проще, чем сделать что-то.
А зачем ему это, если подумать? Семья-то уже есть, штампа вот только нет. Но видимо он ему не особо-то и нужен.
мужчине всегда удобно быть не в браке. что все что положено жене сожительница выполняет, но при этом если что можно уйти и никаких обязательств. Это ли не рай? Женщина сама виновата, мужика надо тащить в ЗАГС пока он влюблен и анастезия любви-страсти туманит мозг, а как только проходит время -всё, мужика в ЗАГС уже не затащить.
Этот вопрос надо было бы поднимать ДО рождения ребенка, а не после. Смысл ему жениться? Говорит "жена" - как человек воспитанный и деликатный - наверное бы слово "сожительница" коробило бы уХи окружающих и поднимало волну в голове оной)
A zachem ono vam,eto zamuzestvo?
Да тараканов полная черепушка у него..
Я б за такого и не вышла бы
наверное ты ему и так мозги высушила.
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
Не любит и оставляет дверь для отхода. А "жена" - так баба за это слово ему и наварит, и нагладит.) Дёшево и сердито, и ответственности никакой. Мальчонка ишшо.
Она сразу на развод подаст и алименты.
Elena Lomiq
ребенок признан отцом. он и так алименты будет платить. она даже без брака может хоть сейчас подать на алименты.
Viktoria Hovhannisyan
на алименты и без брака можно подать
Моя тетка так жила со своим мужем 16 лет. Пока не пришло время получать паспорт ребенку (раньше паспорт получали в 16 лет). Ее муж не захотел, чтобы ребенок носил фамилию матери. Тогда они и оформили брак.
Библия говорит: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно», т. е. мужья и жены должны быть верны друг другу. Мужу она говорит: «Утешайся женою юности твоей... Для чего тебе... увлекаться постороннею и обнимать груди чужой?» (Евреям 13:4; Притчи 5:18—20). Да, супружеская неверность против закона Бога; она ведет к проблемам в браке. «Многие люди думают, что внебрачная связь может придать пикантность браку», — заметила одна исследовательница по вопросам брака, но она прибавила, что такая связь всегда ведет к «настоящим проблемам» (Притчи 6:27—29, 32).
Думай о счастье своего брачного партнера
19 Счастье не дост
Не хочет ответственности
да потому что у мужчина должен чувствовать себя свободным не перевязанным к чему и кому либо, знать что в любой момент если что то случиться он просто строиться из виду и будет делать то что ему нужно.