Свадьба, венчание, брак

Почему мужчины называют свою сожительницу женой? Она же не жена!

слово короче. проще произносить
Алена Щавинская (Барченкова)
Лучший ответ
Браки свершаются на небесах, а не в районных отделениях ЗАГС.
Abramova Olga
а кто так называет? мы друг друга по имени зовем, у нас двое сыновей, могу его папой назвать .
Ольга Ххх
Чтобы ей было приятно!
Astghik Tovamasyan
Немногие так поступают. В основном те, кто еще не стал мужчиной!
Анна Федорова
Хакимова Римма Согласен , так поступают, если временно приходится жить с блядью, или всякие мамкины сынки которые мужчинами уже никогда не станут.
Ну и что? Кому как нравится: )
Да и потом все эти определения - для социума, а они живут для души: ) Для себя!
Татьяна Серга
Хакимова Римма Для лохматой души живут .
редчайший случай . обычно подругой зовут .
Гульзира Сафарова обычно? я таких вообще не знаю)) как встречаться начинают, все - жена))
потому что само слово "сожительница" как-то режет слух, а если называть её своей девушкой - то она обидится, потому что вроде как семьей же живут, вместе, под одним одеялом, ведут совместное хозяйство и т. п.
Хакимова Римма Слух режет, а надо что бы мозг резало, если он там есть.
Стремление к языковой экономии: мужчины по натуре очень ленивы, четыре буквы произнести легче, чем двенадцать)
Алинка Цырцан
для него, видимо, жена )))
а как еще называть
Елена Касимова
а почемужену не называют любимой? а.. . понятно.. . она же жена, а не любимая
А жён называют-"моя баба")))
Юленька Выдыш
Хакимова Римма Она такая же твоя , как и моя и его.
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
А как меня ещё назвать, я ему троих детей родила? Расписываться не хочу!!!!
Янина Сытина
Хакимова Римма И не ты одна , а им как его называть.
а хто? ! девушка, чтоли? ? )))))))
А кому какое дело до чужих отношений.
Ирина Немец
Стесняются, что со шлюхой живут.
Сабина Джамба
Женюсик Lee*) слишком какая-то резко консервативная терминология у вас. Аж прям обидно за весь женский род. Не забывайте, что гражданским браком живут не только по желанию женщины, но и порой мужчина не торопится жениться на "сожительнице". Не надо обобщать.
Татьяна Серга Голова седа, а ума нет. Кого штамп в паспорте удержал? Или вас, мужчин, дети удерживали, останавливали от ухода из семьи от ЗАКОННЫХ ЖЁН?
Так что полегче на счёт шлюх.
Madina ******** Вот мне интерессно, если живешь всю жизнь с одним мужчиной но не расписана блять, а если по 3-4 и больше раз замуж выходят то это нормально. Штамп в паспорте это еще не значит что ты создал семью! Важно понимание, уважение и любовь, а штамп в паспорте это так показуха.
Anelechka Zhurnalova Можно хоть 50 лет прожить, это - сожительство. Гражданский брак - тот, что через ЗАГС, запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния. Называйте вещи своими именами.
Елена Касимова да у нас пол России точно живут не расписаны, и что все бляди??? Интересный подход, кому нужен этот штамп, он ничего не дает, некоторые знаете без штампа живут душа в душу, а другие со штампом и налево гуляют где логика то?
Дэми Мур Штамп в паспорте как-то влияет на любовь? Поставили штамп, всё - разрешила тетя казенная любить, так чтоли? Если у вас так, то вы ограниченный человек и у вас присутствует зависимость от чужих людей и их мнений, а это уже комплекс. Штамп только узаконивает юридические отношения, кому и какое имущество при разводе достанется.
Чтобы девушке приятно было
Мы без росписи прожили почти 2 года. Как мой меня засватал и стали жить вместе, так сразу и называли друг друга мужем и женой.
мы тоже не расписаны, вместе уже 10 лет, ребеночка родили, но мы тоже друг друга муж/жена называем, потому что не штамп в паспорте важен а какие отношения в СЕМьЕ
а так удобно, если приготовить постирать она жена, а как пьяный приходит так ты мне никто) сама жила в гр бюраке только год и то все собирались собирались просто то лета ждали то беда у родных.. . а так гр браки ненавижу
Штамп ни что, если так называют, значит так оно и есть!
Марина
Сабина Джамба Точно, так на Востоке живут, арабы например.
Ну, а как называть ее? "Моя любимая сожительница"..?
Сабина Джамба Называют их обычно "ТЫ".
Мужское эго
Pro100 Jako
Браки свершаются на небесах, а не в районных отделениях ЗАГС. дааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!
Сабина Джамба Брехня это галимая. Без загса ничего на небесах не совершается, это тебе любой поп скажет.
но не сожительницей же ее называть