Kristina

Мoжно ли рaзобрать пoл и лобзиком перепилить лaги, чтoбы на нeсколько сантиметров увeличить высоту потолкoв в квapтирe?

Дмитрий

Если у вас просто лаги постелены на бетонное перекрытие, то тогда можно их спи лить и сделать чуть тоньше . Или можно проще вместо половых досок положить фанеру 18 .

Олег Четвертной

Конечно можно.
Можно их вообще выкинуть.

Светлана Архипова

И сколько етих сантиметров появится? Ну максимум 5, а переделка дверей? Я бъ не лез в подобнъе приключения, даже если потолок 2.30 .Сколько он у Вас, ну если честно? Может заплатить дизайнеру, чтоб ''поднял '' потолок

Ирина

тип дома.. это в сталинке сыграет.. в новострое ерунда.. а соседи снизу проклянут за шум.

Юлия Симбиркина

можно разобрать-выкинуть их.. выгрести шлак.. постелить пеноплекс 30мм-для шумки... залить стяжку

Сергей Папуша

Конечно, так всегда и делают!!!

———————-

С овечьей шкурой к скорняку
Зашёл Вартан-сосед:
- Из этой шкуры шапку сшить
Ты можешь или нет?

- Могу! - сказал в ответ скорняк,
На шкуру посмотрев.
- А выйдет две? - спросил Вартан,
На корточки присев.

- И две сошью.
- А три?
- И три!
- Сошьёшь четыре?
- Да!
- А пять?
- Ну что ж, могу и пять,
Коль в этом есть нужда!

- Быть может, выкроешь все шесть?
- Могу, раз надо так!
- Где шесть, там - семь! - сказал Вартан.
- Идёт! - сказал скорняк.

Когда заказчик через день
За шапками пришёл,
Семь шапок выложил скорняк
На свой рабочий стол.

- Да разве это мой заказ?
Вскричал в сердцах Вартан.
Когда ты шапки мне кроил,
Ты был, должно быть, пьян?

Что с ними делать мне теперь?
Куда прикажешь деть?
Ведь ни одну из них нельзя
На голову надеть!

- Но ты же сам того хотел!
Сказал в ответ скорняк.
Больших семь шапок из овцы
Не выкроишь никак!
———————
)))

Константин Андросов

Очень много труда уйдет. А результат не гарантирован. Вполне может быть, что пока будешь делать выйдут какие-то не предвиденные обстоятельства.
Есть вероятность, что в конце придется потолок ещё чуть опустить, чтобы хоть как-то его вернуть на место.