Строительство и ремонт

Как выпилить лобзиком в столешнице дырку для раковины?

Собственно, как лучше разметить поверхность, и как начать запил (ведь лобзику нужен край или дырка, как я понимаю)
К В
Обрати внимание на полотна для лобзика! Для криволинейных линий есть специальные тонкие и кроме этого для мебельной плиты применяют полотна не дающие сколов типа TR 101 . Если мойка прямоугольная лучше углы вынуть мебельной фрезой для петель и соединить отверстия лобзиком . Обязательно процарапай нарисованный карандашом чертёж острой чертилкой для металла, это помогает избежать сколов и распил точнее.
Iura Сebotari
Лучший ответ
Отверстие высверливается дрелью, и, если не опытный, то не на контуре, а внутри, недалеко от края, так, чтобы лобзик плавно дошел до контура и вписался в него
Сначала делается разметка, то есть прочерчивается линия выреза. /Потом сверлом по дереву делается сквозное отверстие на той части, которая подлежит вырезанию. Отверстие должно быть такого размера, чтоб в него прошло полотно эл. лобзика. Потом в это отверстие заводится полотно и от него начинается сверление по разметке. Удачи!
Рома Коляда
К В благодарю!
очертит он все. что вы насоветовали и провалится у него раковина нах. разметку делай по крепежу мойки. в крайнем случае под ушки можно доработать чуть чуть потом
Дима Македон
Просверлить.
во первых- не дырка - а отверстие..) ) а во-вторых- дрелью- отверстие, затем работать лобзиком по заранее расчерченной линии..))
Gennadiy Katayev
Дырку просверлить сначала дрелью, а потом лобзиком по размеченным разметкам
Sulaiman Tashtanov
У меня брат сверлом толстым дырку делал, потом туда лезвие лобзика. Разметку делал по раковине обрисовывал и прибавлял скока то.... кажется по 1 см.
Daurenbek Mankaraev
Дырка в попе, а лобзику нужно отверстие 9 мм вот сверлиш его, патом вставляеш пилку и поехал пилить
сделайте дырку посередине. допилите до края и пошло...
да и ещё хочется добавить, обязательно срез столешницы герметиком, пригодится.
К В Благодарю!
у меня лобзик без отверстия вгрызается. Купи такой же
Дима Македон скинь модель
Вишь как все просто! И чё я на такую ерунду пол - дня убил! Для разметки попробуй шаблон из коробочного картона сделать. А пропилить и дурак сможет. Юра М правильно сказал
Evrika Evrika
ложиш тазик обводиш карандашом, и прорубаеш топором дыру, швы замазываеш раствором.