Сегодня был в строительном магазине - цены на лобзики начинаются от 600 руб... Что такое 600 рублей?
У меня их три штуки под разные виды работ.
Строительство и ремонт
если нет лобзика то как вырезать в столешнице отверстие под раковину ?
Александр Зубакин
Да ладно?
Лобзик можно и на прокат взять, на 1 день
Динар Дулатов
хм.... было бы не плохо
Лобзик не нужен, нужен фрезер.
Вырубить стамеской с допуском, в черне доработать рашпилем а в чистую крупным напильником. Только, чтобы края не выкалывались оклеить края малярным скотчем.
Timur Omarov
Ага.. Лобзика у него нет, а фрезер есть..))
Лучше купить лобзик, чем ломать мебель.
Динар Дулатов
ну на 1 час работы зачем его покупать, не по профессии как то такие затраты
Топором.
Вся Россия топором построена...
Динар Дулатов
топором под евро ремонт-современный стиль не получится никак, даже если руки золотые, ну никак не выйти на современный уровень топором, стиль 30 летней давности отметаем, ну не то уже топором работать
Динар Дулатов
вы че мне посоветовали, лопнула столешница пополам, нитак скололася
Дрелью, с помощью сверления с малым шагом. А если есть насадка с фрезой, то вааще супер. Фрезу мона заменить толстым сверлом. Т. е. сначала тонкими сверлами сверлите по контуру, потом выбиваете середину, края отверстия фрезеруете толстым сверлом.
Но это какой то типа крайний случай, у вас что пожар, или вы в отдаленном районе?
Проще купить лобздик в магазине, и сделать все легко и качественно.
Брлгаркой
Включи мозг. Способы есть. Найми ты мастера.
Высверлить отверстия по кругу и выбить остаток
Динар Дулатов
это ж сколько сверлить то надо
Если нет в доме инструмента, значит стоит вызвать мастера и не париться. Стоит примерно 1000 - 2000р за работу. Я в данном случае купил себе за 2000р лобзик и сделал сам, но вам он не нужен. =)
Можно вручную полотном от ножовки, но это геморрой.
Можно на болкарку поставить диск по дереву (он как циркулярная пила), но тут навк нужен.
Сверление сотни дырок и вырубание стамеской отметаем сразу.
Проще всего взять лобзик впрокате или попросить у знакомых
Ножовкой
Если нет лобзика - то применяй голову )
Динар Дулатов
а если нет головы то и топор сойдет так то
дрелью высверли отверстия по дереву сверлом какое есть, по контуру, дерево сверлить легко и не напряжно, если нет дрели попроси у друга или соседа, делов на пол часа, остаток выбей чем-угодно хоть отвёрткой с плоским шлицем и молотком, подровняй наждачкой грубой или напильником (при желании) вот отверстие под раковину и готово