Строительство и ремонт
Как вырезать отверстия в столешнице с пластиковым покрытием???
Собственно вот и вопрос. Мне кто-то говорил мол не с лицевой надо стороны пилить а с обратной, так ли это? поделитесь опытом
Берём вот такое полотно и вперёд! ;) Никаких сколов, чистый рез, ну и как отметили коллеги режим "без маятника".

Иван Глушков
столешница с пластиковым глянцевым покрытием?
Прорезать пластик, а потом пропилить ДСП лобзиком.
Лобзиком, с лицевой стороны, в режиме "без маятника", пилкой для фигурного реза (у них зубья смотрят вниз), чуть меньше размера и доработать напильником
Или любой другой пилкой, но отверстие делать ещё меньше... потом доработать.
Вот, ламинированный пластиковый подоконник:
...

Берете коронку по дереву и делаете отверстие .
С обратной пилю
я сверлил так, - разметил. просверлил 12 мм, вставил лобзик механический и давай пилять по овалу. вставил раковину, в комплекте был герметик. подождал с часок и воткнул на место. - ВСЁ... пилил с лицевой, так как во внутрь выход опилок и выгиб материала
с лицевой - тогда края будут ровнее
при желании можно вообще сначала только пластик прорезать, аккуратно удалить его, а затем уже углубляться в дсп
Иван Глушков
Так наверное и сделаю, силиконом обрабатывать потом вырез?
правильно посоветовали, самая острая и мелкая пила эл. лобзика дает сколы в сторону ручки (на верхней кромке)
вырезать отверстие какое надо а потом поставить нашлёпку
Коронкой с лицевой стороны начинать.
Как обычно, засверлить дырку. Взять электролобзик с узкой пилкой с частыми мелкими зубами по дереву - и поехали пилить по кругу...
Лобзиком. можно и с лицевой, только используй пилку с обратным резом. а лучше фрезер возьми