Строительство и ремонт
Подскажите хороший лобзик
Устал уже искать нормальный лобзик для обычным домашних дел. Нужен в пределах 3.000 рублей. Подскажите какую-нибудь модель.
у меня интерскол 65б вроде, для дома вполне, и стоит вроде 1500
За такие деньги, да с металлическим редуктором, да с приличным ходом кривошипа, да с регулировкой частоты двойных ходов, да с качалкой пилки, да с невеляющим роликом... Ну не знаю, интерскол какой нить, но они обнаглели, каждый месяц накидывают 10% наценки...
А так в продаже- одна пластмасса
Купи DE WЕLT 341 - ДЕВОЛТ немецкой сборки. (примерно 3,5 тыс р.)
В обзоре современных цен таких нет. Пару лет назад друг сына купил Зубр, поменял на Хитачи. Зубр уводило.
Андрей Лебедев
нормальный хитачи пятнашку стоит и для профи )) а дома 2 доски отпилить и за штуку сойдет))
Купил временно Ермак, уже 5 лет ермачит)))
Сергей Курамин
Да я вот ЗУБР рассматриваю. Думаешь нормально будет?
лобзик берется по параметрам. Если он им соответствует, он хороший, нет - плохой. Кому-то нужен маятник, кому-то нет, кому-то нужна подсветка, кому-то нет. Кому-то важна плавная регулировка хода, кому-то нет. кому-то нужен мощный, кому-то не очень. Видите - дело не в деньгах.
Фиолент. За 9 лет нарезал сотни км.
Вы сначала определитесь, как Вы им будете пилить? Если прямой рез, то однозначно лобзик не катит. Рука дрогнула-рез ушёл. Если заниматься прорезной резьбой, то да, полупрофессиональный Вам в помощь. Тут ещё дело не в лобзике, а в пилках. Можно взять, типа, BOSH за 250 руб. за пять пилок, которые улетят за час, а можно купить, тот же BOSH 600 руб. за одну!!! пилку, которая будет пилить месяц без косяков. Вот этот не плохой по цене и качеству: http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/lobziki/interskol/mp-100_e/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=instrument+|+vladimir+|+28&utm_content=search+|+none+|+premium+|+2+|+57432&utm_term=331112639&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs4NTMxODExOzMzMTExMjYzOTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ
У меня фирмы "Штурм" на 700 ват, нормально штурмует любой материал.
Сергей Курамин
А что за модель? Или таких уже не делают?
нет таких лобзиков нормальный от 200 баксов макита, девольт или метабо.
Сергей Курамин
Мне нужен обычный лобзик для домашних дел. Не думаю что стоит тратить такую сумму на инструмент, который я буду использовать не больше 2 раз в год, а то и меньше.
У меня "Фиолент" уже лет 10. В конце прошлого года купил "Интерскол". Могу сказать, что не покупай "ЗУБР".
Сергей Курамин
Да у меня перфоратор зубр, вроде бы ничего, для дома вполне подходит, вот думал лобзик тоже нормальный будет.
А как интерскол служит?