У Старьёвщика М

Отношения между братом и сестрой

Здравствуйте.

Назрела очень спорная ситуация, где хотелось бы узнать мнение широкого круга масс...
Так выходит, что мои отношения с сестрой очень натянутые, живём мы в разных городах... Мой день рождения приходится на Новый Год и пару лет (а это было 8 и 9 лет назад) я ночевал в праздник, соответственно не дома (т. к. места для сна не было там, где пол не кафельный), и никто этот вопрос не поднимал - я шёл на уступки. Сейчас, к сожалению, обстоятельства сложились так, что доступа к отдельному жилью у меня нет и я этот Новый Год остаюсь у родителей. И по старой памяти никто даже не поинтересовался, а нормально ли мне будет вне дома ночевать в свой день рождения и Новый год соответственно.
Когда - то давно, в одно из таких отмечаний, я сказал, что ещё раз такое отмечание совместное будет проходить без меня, поскольку сестра захотела сама распланировать мой др. (в угоду своим детям (что меня категорически не устроило)...

Собственно вопрос, прав ли я, что отстаиваю свою точку зрения, что сестра могла хотя бы у меня поинтересоваться - нормально ли мне и предложить какой-то вариант решения проблемы или я должен был снова спокойно пойти на уступки? (ведь я младший брат, не баба базарная, чтобы спорить и проч.)

Ан
Андрей

Конечно правильно, не позволяйте людям командовать вами (даже близким). Одно дело идти на уступки когда тебя вежливо попросили, но она даже не спросила ваше мнение. Дело ваше, предлагать или нет решение ситуации, накосячила и обидела в этой ситуации сестра, так что пусть она предлагает решение этой проблемы

Павел Жидиков

День-то рождения твой, и ты поступай так, как считаешь нужным тебе. А родных просто об этом проинформируй, и получи от них соответствующую информацию. И всё.

Константин Власкин

Чтобы не случился ИНЦЕСТ, надо добавить приставку МЕД: отношения между МЕДБРАТОМ И МЕДСЕСТРОЙ