Алексей Ахапкин

Выбор лыж для конькового хода.

Бюджет примерно 25к. Как лучше распределить деньги: купить ботинки за 13-15к, а лыжи за 6-7к или же распределить поровну? Если знаете, то какие модели наиболее интересные или просто можете посоветовать. Не помешает даже подробная инструкция, т. к. в интернете в основном все упиралось в "подбор лыж по росту". Катаюсь на лыжах вполне уверенно, уж как минимум - не новичок. Спасибо.

Дмитрий С.

Salomon Equipe 7 Skate. Если вы хотите выбрать беговые лыжи для конькового хода — лучше выбрать эту пару. Она обеспечивает отличное качество скольжения, устойчивость, высокую скорость катания, оснащена усиленной колодкой. Подойдет и для профессионалов, и для новичков.

Юлия Буланникова

Я коньком на любых лыжах могу ехать. Но, если лыжи с мой рост, то это наиболее удобно.

Elena

Все зависит от ваших амбиций!
Для себя (никогда ранее на лыжах не катавшийся) я выбрал начальные лыжи Atomic (причем это combi). Я не знал каким стилем буду кататься, прижился конек и лыжи устраивают. Ботинки тоже Atomic. Крепления ручные (не автомат).
https://training365.ru/kak-vybrat-konkovye-lyzhi/