Та
Татьяна

Влияние плавания на силу

Можно ли плавая, сделать руки более сильными, увеличить кол-во отжиманий, подтягиваний, плавая при этом усиленно, выкладываясь на максимум, около 1.5 часа, 5 дней в неделю?

Елена Нарольская

Теоретически, при плавании на спине растут широчайшие и это может добавить тебе пару подтягиваний.
Но гораздо проще тренировать именно подтягивания.
Для отжиманий плавание ничего не даст, только если за счет сжигания жира и уменьшения собственного веса при дефиците калорий.

Андрей **********

ты бросай часто заниматся от этого тараканы в голове размножаются. перестань путать силу с выносливостью и руки со спиной и жизнь наладится