Алексей Сомов

Плавание или спорт зал

Врач запретил тяжелые нагрузки, в спорт зал нельзя, а вот спортом хочу заняться, так как хочу набрать хоть немного мышечную массу и рельеф. Поможет ли плавание?

С головой лежал в больнице, киста и мигрень сильная, возможен инсульт но это не факт, так что зря губить себя боюсь.

Татьяна Пейчинович

Однозначно. И в росте прибавишь

Светик Егорова

триратна черная пантера

Николай Васев

наверное да, если правильно питаться. хотя я бы посоветовал бы в добавок к этому выполнять какие нибудь упражнения на пресс и ноги

Денис Кощиенко

Конечно поможет, но в плавании основная нагрузка идет на спину, так что можешь ещё отжиматься от пола, это вроде не большая нагрузка, ну и пресс не забывай качать. Успехов тебе.

Ел
Елена

Плавание тебя немного просушит, массу не наберешь. А почему запретил? Сейчас врачи каждому второму запрещают нагрузки, а люди все равно тренеруются и живут долго и не болеют.

Константин Курышев

Впринцепе в спорт зале нет таковых нагрузок, сильные нагрузке на борьбе, боксе.

Мария Шведкова

В таком случаи и плавание запрещенно.

Разрешенна только легкая нагрузка и не в коем случаи что бы не уставать и пульс не подымалс ябольше 130 ударов. А вообще лучше забудь про мышцы, тем более что плавание их не нарастит. Береги себя, с такой проблемой лучше себя пожалеть чем потом сдохнуть на ровном месте. А весм ты сам наберешь после 30 лет когда обмен веществ ухудшаться будет. Да ето сурово что без спорта, но так тебе нужно. Тут есть кстате и свои плюсы. Скажем у человека регулрно занимающимся спортом развиваеться "спортивное сердце" ка ктео называют и почти все спорстмены умирают из-за сердца заметь. То что написал Андрей Костин ето бред. Я заканчивал медицинский и знаешь как любили говорить преподы, спорт дает здоровую но не долгую жизнь. Береги себя парень лучше.

Маргарита Васильева

Кого ты слушаешь. Плавание на более менее проф. уровне тебе даст хоть какой-то прирост массы, спина будет здоровая, глядишь подрастёшь. Плечи станут сильными, а сам ты станешь выносливым. Ноги неплохо развиваются при плавании. Качка.... на турник и брусья можно ходить, там свой вес поднимаешь.

Насчёт плавания всё-таки с врачём посоветуйся.