Другие виды спорта

Помогите составить программу тренировок в спорт зале на два дня.

Мне 16 лет рост 172 вес 63
Программа должна как можно меньше иметь упражнений связанный с приседанием со штангой
Я занимаюсь два раза в неделю в спорт зале и один раз на стадионе!
A!
Aleks ! )))))
вес нада быбрать такой какой можете выжать раз 10 не больше и просто 30 секунд отдыхаете 4-5 повторов по 10 раз на всех треножорах )
Юра Виноградов
Лучший ответ
А чем присяд чем не угодил? Какие-то травмы или?
Программа какую цель должна преследовать?

А так:

1 день:
Становая
Тяга в наклоне
Турник или тяга блока.
Ну и прессик, в качестве финального аккорда.

2 день:
Жим лежа и/или армейский жим.
Брусья.
Выпады (Я бы гантели взял, но тут к чему любовь больше)
Ну и закончим оба дня прессом, дабы не повадно было.

Собственно, если определитесь, чего хотите от программы, можно добавить изоляцию.
Почему нельзя приседать? Имеется травма?
За два раза надо проработать все основные группы мышц. Эти группы:
Руки и плечи
грудь
спина
ноги
core (он же пресс и стабилизаторы спины)

Первый день
core
ноги
грудь

Второй день
core
руки
спина

Теперь подробнее по упражнениям. Во-первых никакой "дрочки" типа 5 подходов по 50 раз подъема гантели на бицепс сидя хватом "молот". Это бред и вот особенно в твоем возрасте мальчишки именно этим и страдают. Только мощные, базовые, взрывные упражнения.

core (пресс лежа на полу, пресс лежа на полу с перекручиванием, подъем ног к груди в висе, гиперэкстензия (римский стул) )
руки (подъем штанги стоя на бицепс, жим на брусьях (трицепс) , вращение оси с грузом кистями рук и вис на турнике на время – предплечья и хват)
грудь (жим штанги лежа, жим гантелей со сведением за 30градусной скамье)
спина (тяга штанги к поясу в наклоне, тяга гантели к поясу в наклоне, подтягивания широким хватом с отягощением (это вообще король упражнений на спину!!!) )
ноги (приседания со штангой на плечах, жим ногами на станке)
плечи (жим штанги над головой (но тут есть важный нюанс как жать!) )
Отдельно стоит становая, это крайне мощное упражнение с максимальным весом, который ты в принципе способен передвигать, в твоем случае её надо делать переменно с приседами, но надо быть готовым к этому упражнению.

А теперь самое интересное – из перечисленных мною упражнений, достаточно делать только одно (!!!) на одну группу, но они выполняются с большими весами и в высоком темпе. На след. неделе выбираешь другое упражнение – так ты избегаешь скуки, а мыщцы избегают застоя.
я делаю так: сначала разминка, потом несколько упражнений с гантелями, решаю, что буду тренировать: ноги, руки или спину, прохожусь по тренажерам, пресс, конец тренеровки. Все по 12-15 раз 3 подхода