Любовь

Почему регби называют футболом? Футбол как бы... ноги, а в регби и руки, и ноги...

Виталий Верещагин

На заре формирования футбола в него играли ногами и руками. Начали определяться с правилами и мнения разделились: одни были за то, чтобы играть только ногами, другие считали, что руками тоже можно. Т. к. большинство было за игру только ногами, то такой вариант и получил название футбол. Регби футболом по старой памяти называют, в силу традиций, хотя официально оно такого названия не имеет.

Юрий Петрушин

это американский футбол. все не как у людей