Михаил Малютин

Как вы думаете. почему регби не самый популярный вид спорта? Он явно уступает футболу ногами. Хотя если...

если разобраться в правилах, то регби будет более зрелищен. Да и для зрителя здесь интереснее смотреть, есть борьба (а люди так любят драку!) . В регби показывается сила игрока.
Недаром же самые сильные, дорогие, уважаемые и престижные лиги мира - регбийные (американский футбол, австралийский футбол, само регби)

Екатерина Мирошниченко

Могу сказать только про себя. Если мне захочется посмотреть драку, - я могу включить боевик. А когда я хочу посмотреть спорт - я смотрю спорт. И футбол в том числе.

Эргаш Мизробов

Про зрелищность затрудняюсь сказать, т. к. редко посмотреть можно. А вот лично играть интересней в регби, чем в футбол. Только у нас на борьбе видоизмененное регби практикуют. В зале в баскетбольное кольцо мяч закинуть надо, а тебе всеми борцовскими способами мешают. Я в группе одним из лучших игроков был, поэтому не очень понимаю, как регбисты друг друга останавливать умудряются - я спокойно сквозь ряды соперников пробегал. Сейчас нескромно подумал, что способности у меня были, т. к. мы делились на 4 команды и каждая с каждой играла. Мы всегда побеждали всех. Процентов 90 мячей я забивал. В борьбе посредственностью был, в баскетбол тоже не важно играл, а в регби получалось и удовольствие огромное. Только выматывался сильно за три игры - команда ценила мои способности и пасы мне старалась давать, а я сразу рывок к кольцу, отбиваясь от соперников. В результате всю игру на ускорениях проводил. Было еще регби на ковре на коленях. Ну тут далеко не убежишь, сразу куча мала и горе тому, кто с мячом. Тут уже никакой ловкости, голая сила побеждает. Этот вариант мне не очень нравился. Теперь ближе к теме вопроса. Нам поиграть после разминки давали и падать мы умели - ни разу ни одной травмы не было. Для популяризации регби его в массы продвигать надо. Площадок подготовленных нет, а борцовский вариант какой учитель физкультуры допустит? В футбол на асфальте пожалуйста, а регби -нет.