Анастасия Волкова

В каком платье будет нормально пойти на на приём к мэру в администрацию города, а потом в ресторан?

Покупка только предстоит. Возможности заехать домой у меня не будет. Нужно, чтобы было не сильно нарядное, а более строгое (в администрацию), но и подходящее для ресторана. Это будет в декабре.

Евгения

Для Администрации нужно придерживаться дресс-кода. А значит платье футляр, длина миди, нейтральных или приглушенных тонов. Сверху жакет. А вот как его из такого официального сделать чуточку вечерним. А в ресторане продолжение вечера с теми, кто был в Администрации или совершенно другое мероприятие? Просто если продолжение, то оно хоть и в ресторане, то будет не менее официальным. Так что и переодеваться не надо.
А если это что то другое и реально развлекательное, но сложнее. Снять жакет, надеть колье или подвеску - этим не сильно изменить платье. В данном случае вопрос - а почему именно платье, а не костюм? Например сменить официальную блузку на что то более непринужденное легче)

Олег Петрухин

маленькое чёрное платье

Алексей Руфов

Такого симбиоза не существует, поэтому официальное, так как и в ресторане будет официоз, если Вы не можете переодеться между мероприятиями....

Евгений

Фасон платья выбирают по фигуре. Стройной подойдет черное облегающее платье длиной выше колен на 5 см. Допускается и другой темный однотонный цвет.

Мария Гнездилова

Чёрное, закрытое, желательно, в пол, можно с открытой спиной, тогда в администрацию его следует дополнить пиджаком, шалью, манто.