Дарья

Золото современем надо чистить?

Юлия Кудрявцева

Можно мыть, можно мягко пошлифовать.

Ан
Анюта

Не беги впереди паровоза! У тебя кулон будет только через полгода! А может и не будет..

Надежда Тарасова

Однозначно да.
Намыливаете изделие хозяйственным мылом либо жидким СМС (особо загрязнённое издели можно оставить в кашице из мыла на сутки и более), и тщательно очищаете его зубной щёткой от пыли, жира, частичек эпидермиса, атмосферных загрязнений. Промываете, сушите горячим воздухом. Ажурные изделия требуется очищать чаще. После очистки, простым сухим зубным порошком и х/б тканью наведите на изделие глянец. Промойте, высушите, пользуйтесь.