Костя П

Алиэкспресс возврат товара по браку

В российском законодательстве есть гарантия на товар ненадлежащего качества сроком до 2 лет. Что делать в случае Алиэкспресс, если при носке товара, к примеру одежды, обнаружился брак скажем в течении 5 месяцев использования? Возможен возврат? Шутки слушать не намерена

Алексей Муравьёв

Совершая покупку на Ali, в Амазоне и т. п., Вы совершаете сделку на территории другого государства, поэтому законы РФ неприменимы. Возвраты некачественного товара там предусмотрены, написаны прямо на странице товара. Но сроки там очень короткие, в основном рассчитанные на выявление брака сразу.
Проще говоря, если еще горит ссылка "Открыть спор", возврат полный или частичный возможен, если нет, вопрос закрыт.
Если речь о полном возврате, то посылка за счет покупателя (у некоторых товаров есть бесплатный возврат).

Ольга Логодо

На технику 6 месяцев в РФии
На одежду и обувь - официально не более 3-4 месяцев в РФии
А если что-то покупаете с Алика, то делаете это на свой страх и риск.

Сергей Суховерхов

Там нет гарантии, а если они пишут, что есть, то не выполняют никакую гарантию.

Любовь Гробман

Тоже насмешили. 2 года гарантия на одежду? Да она естественным образом быстрее износится, если ее, конечно, не раз в год одевать.
У меня, например, еще не было такой пары обуви, которая продержалась бы больше одного сезона, включая достаточно дорогие бренды. Она непременно или потеряет вид, или стопчется каблук.