Религия, вера

В какой единственной книге дается ясное объяснение того, как появилось такое множество не похожих друг на друга языков?

Светлана Божко
Это может сделать только Всемогущий Бог, который сотворил землю, и все по его существует и сотворено. Слово Бога дает понимания нам об этом. Есть возможно узнать об этом в книге Библии,, Бытие 11: 7 ,,Спустимся же и смешаем их язык чтобы они не понимали языка друг друга. " Бог смешал их языки и рассеял их по всей поверхности земли. Когда придет на землю Царство Бога, то будет один язык и все будут понимать друг друга.
Diamond Eye
Лучший ответ
Библия, притча о Вавилонской башне!
Светлана Божко Только это не притча, а реальная история.
в книге по антропологии
а "ясное" не то же самое что "верное"
Только в библии даётся простенькое, ясное и абсолютно абсурдное объяснения этого. В научных же трудах лингвистов это объясняется долго, понимается непосвященными трудно, да и читать это не лингвистам скучно и неинтересно.
Макс Новиков
На самом деле все говорят на санскрите, только не знают об этом.
Инна Зверева Очередной бред
такой книги нету
спросите лучше у лингвистов!
Роман Явонов
“О люди [все люди, вне зависимости от взглядов и убеждений]! Поистине, Мы [говорит Господь миров, местоимением “Мы” указывая на Свое могущество и величие, но никоим образом не на множественность] сотворили вас из мужчины и женщины [Адам и Ева явились началом рода человеческого] и сделали вас народами и племенами [нет ничего удивительного в том, что вы разных национальностей, культур. В этом – Божественный замысел. И ваша “разность и непохожесть” для того], чтобы вы познавали друг друга [изучали иностранные языки, незнакомые вам культуры, знакомились с неизвестными доселе вам людьми]. Воистину, самыми великодушными (благородными) пред Богом среди вас [людей] являются те, кто наиболее набожен [а не те, кто гордится своей принадлежностью к какой-либо нации, полагая, что за счет этого у него лучшее положение пред Господом]. Воистину, Он [Творец] Всезнающ и в полной мере осведомлен [обо всем и вся] ”.
Священный Коран
Библия конечно!)
Роман Явонов смешно-Китай уже существовал
это
как минимум
Оксана Гончарова Конечно. когда Моисей начал писать первые строки Библии существорвали много трудов человека. в том числе и китайских мудрецов, но... как это связано с отрицанием, что.... Бог был именно с Молисеем?
Бытие 11 глава :"У всей земли был один язык и одни и те же слова. ..
5 Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди. 6 Затем Иегова сказал: "Все они — один народ, и у них один язык, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы. 7 Спустимся же и смешаем их язык, чтобы они не понимали языка друг друга". 8 И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли, и они перестали строить город. 9 Поэтому этот город был назван Вавилон. Ведь там Иегова смешал язык всей земли, и оттуда Иегова рассеял их по всей поверхности земли.
В Библии же, конечно
Стеф Медведев
Изучение языков не в среде носителя, а классическим способом путём разбора учебных материалов и сопровождающего материала, вроде аудиозаписей, переписки носителей языка и тому подобное. На одном языке можно представлять себя обезьяной, на другом - кенгуру, на третьем - рыбой). Это вообще - "непересекающиеся вселенные"
Ololo '''