Маша Мухина

Почему чюловек всю жизнь должен?

Андрей Журавлев

За то, что его воспитанность не позволяет усадить кредиторов на бутылку.

Shuhrat

... манна небесная - не сыплется сверху почему-то сама собой в потребном виде... иногда падает или настигает с других пяти сторон нечто непотребное и даже - невыносимое... нежданно-негаданно... да и в собственных испражнениях рискует утонуть... приходится как-то двигаться... а тут наступает "горе от ума"... своего и окружающих ближних и не очень предметов внешней среды с их подобными промблэмами...
... наступает круговорот промблэм = попыток предвидеть, избеганий и преодолений... и ком того растёт всё быстрее... и у одного - ни сил, ни времени на всё то не хватает... чел вынужден учиться всю жисть, в первую очередь - думать и только потом - делать... иначе - кердык всем...
... ибо кругом - границы возможного и бесчисленные нежданницы... думаю...

Екатерина Скокова

потому что живет в обществе и пользуется его благами

Алла Немировская

Такова -оборотная сторона -жизни.

Руслан Магомедов

Потому что мир нужды и зависимости.

Ольга Медведева

Потому что вне общества и без участия других людей, он не только не стал бы человеком, но и не выжил бы ещё во младенчестве.

Ка
Капитолина

ПОТОМУ ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ ХОЧЕТ ОТМЕНЯТЬ НАЛОГИ

Юл
Юлия

потому что человек общества это частичка большой сложной системы, вырвись и оградись в затворе от всех и вся и увидишь разницу полного одиночества.

Алексей Попов

Не надо набирать долги.