Нэля Бикбаева

Почему человек всеядное, а не всеедное? Может все новое для него яд? Ведь, все что он в себя вводит, с тем должен...

бороться. А все новое еще и распознать, как с ним боороться, как переварить, выработать противоядие.

Василий Фриденберг

Это заблуждение что человек всеядный. На самом деле он плодоядный, то есть видовая человеческая пища плоды, не трава и не мясо, а именно плоды растений, злаков и т. д.

Са
Саня

Если не человек, то вводит и не водка инопланетянин.

Оксана Шакирова

Это вопрос к лингвистам, наверное )
Ну, есть, например, такая страсть - тайноядение (это когда человек ест что-то втихаря от других) . Именно так она называется. Не думаю, что это как-то связано с ядами ))