Александр Герасимов

О Ношении масок и перчаток?

На каком основании меня могут оштрафовать если я нахожусь в общественном месте без средств индивидуальной защиты ( маски перчатки) Каким законом это регламентируется?

Ирина

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22 мая 2020 г. № 15 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74077903/

Александр Сёмин

Никаким. Даже карантин не введён. Просто произвол.