Дмитрий

Разрешается ли ношение травматического пистолета?

(друг сказал что якобы вышел новый закон о том что запрещено ношение травматики) Тогда смысл его приобретение если с собой брать нельзя а хранить в сейфе. Разрешение на данный пистолет при себе всегда имеется.

Egen Vorobev

Если есть лицензия. При хранении дома, этого не требуется.

Марина Михайлова

Правила ношения травматического оружия
февраль 2013
Кроме того, будет совсем не лишним проверить, не мешает ли ткань извлечению оружия. Не стоит так же забывать о том, что пистолет в кармане это риск того, что его могут элементарно украсть, в том … 5. Ношение травматического пистолета с патроном в патроннике исключено.
army-news.ru

Александр Луковенков

Ваш травматический пистолет вы можете носить хоть в кармане, хоть в кабуре, хоть за пазухой. Не обязательно в кобуре. Про страховочный ремешок - сами смотрите - как вам удобнее, так и поступайте.
НЕТ ЗАКОНА, КОТОРЫЙ ВЕЛИТ НОСИТЬ ГРАЖДАНАМ ИХ РЕЗИНОСТРЕЛЫ В КОБУРЕ.
Так что то, что втирал вам ГАИшник - его фантазии, основанные на неправильном тольковании инструкций.