Самал

Бронестекло, травматический пистолет и ранение.

Давно задавался таким вопросом: допустим, я установил на водительское стекло самопальное бронирование. Официально его нигде не зарегистрировал (Т. е не подавал запрос на внесение в конструкцию автомобиля конструктивных изменений) . Дальше представим такую ситуацию- я "оскорбил" своим поведением какого-то неадекватного типа, который, выскочив из машины, сразу стал размахивать травматом. Я запер дверь и, не успев уехать, получаю "пулю" в стекло. "Пуля",конечно, рикошетит-ведь стекло бронированное- и попадает агрессору в лоб. Он подаёт иск в суд. Кто будет виноват?

На
Надежда

Ясен корень, что стрелок будет виноват

Камолжон

Виновен тот кто стрелял, даже если его Вы вывели из себя.
При бронировании стекла не требуется разрешения властей, так как самого бронирования и не видно - это ведь просто пленка накленная на стекло.