Ан
Андрей

Обжалование административного штрафа по КоАП (подача недостоверных сведений в ИФНС)

Я оштрафован регистрирующей налоговой по КоАП за подачу формы Р14001 со старыми паспортными данными (поменял паспорт и в форме забыл исправить). Уже вынесено Постановление, которое обжаловать в суде не удалось (пытался доказать, что сделал неумышленно и не нанесен ущерб государству). После этого запросил в регистрирующей ИФНС их Положение, на основании чего они действуют, и нашел вот что.
Согласно их Положению, осуществлять контроль и надзор, а также выносить штрафы и т. д. они могут лишь на территории Заводского района города, к которому я не отношусь (т. к. ранее инспекция была обычной районной), а на территории всей области - они лишь осуществляют регистрацию юрлиц и ИП и всё.
Подскажите, можно ли на этом основании как-то признать Постановление недействительным? Если да, то куда обращаться?

Марина Негожина

А на основании чего Вы будете доказывать недействительность Положения? Вам проще обжаловать вынесенное ранее судебное решение в обычном порядке согласно КоАП.