Jo
Jonni

Хочу поставить печь для обогрева гаража. Слышал про какой-то штраф но никак не могу найти подробную информацию

Хотелось бы знать статью по которой могут вынести решение о наложении штрафа а так же как этого избежать

Марис

у меня стоит.. пока ни кто не докапался

Елена К

Теоретически, МЧС запрещает установку печей с открытым огнём или воздуходуйных электронагревателей в гаражах, если только гараж не переведён в разряд производственных помещений. Но есть небольшая поправка разрешена установка печи, которая установлена согласно проекта специалиста-проектировщика, в котором будут соблюдены все противопожарные условия: расположение дымохода, печи в помещении и т. д. Но ни один проектировщик с этим связываться никогда не будет - проект копеечный, а ответственность в случае пожара в большинстве случаев ложится на него. На практике владелец желающий установить буржуйку, согласовывает это с председателем кооператива и с соседями по гаражу. Да и пожарные инспекторы гаражные кооперативы как правило не проверяют, так как у них и без этого хватает работы, а если проверять, то каждый второй гараж нужно опечатывать

Я знаю, что не мой ответ))
Извини, ничем больше не могу помочь.

Хотя, может: КоАП РФ Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности.

Ол
Ольга

не боишься запалить ГСК ?