Таня Гусарова

Когда приходит повестка в военкомат?

Мне 15 лет. Учусь в 8 классе. В 11 классе будет мне 18 лет, а исполнится конец весны.. Вот вопрос: Когда придет повестка в военкомат?
До Экзамена или После экзаменов. Или до университета или после университета?

Екатерина Филютич

Повестка придёт в год достижения 17 лет или в 17 (зависимо когда день рождения у тебя). Основные постановки на учёт с явнвря по март, менее активные в остальное время года. Выше написали уже об этом. От себя могу добавить, что даже если в 11 классе тебе будет 18 лет, то в случае успешного сдачи ЕГЭ - ты до 1 октября года окончания школы будешь числиться ещё школьником и у тебя автоматом будет отсрочка для поступления. Но не позднее 1 октября.

Ев
Евгений

Первоначальная постановка на воинский учет происходит в январе-марте года исполнения 17 лет. Вот как раз перед этим периодом и придет повестка. В этом году ставили на учет юношей 2003 года рождения, вот и считай когда твоя очередь настанет. А скорее всего вас без всякой повестки просто всех парней класса под руководством военрука отведут в военкомат для проведения всех необходимых мероприятий.

Вася Яровый

Повестка на призыв придет в осенний призыв после окончания школы.
Но посетить военкомат придется пораньше для первичной постановки на учет и получения приписного свидетельства