S.
Strannik ....

Как мне придёт повестка?

Я после 9 ушёл работать. Учиться не пошёл по многим причинам. Как мне теперь придёт повестка в военкомат?
Личное дело заводится в школе в 10-11 классе (там же комиссия), или в техникуме.
Я туда не пойду, ибо не учусь.
Позвонить они мне тоже не смогут, ибо у них нет никакой информации обо мне.

Маргарита Васильева

чЕРЕЗ РАБОТОДАТЕЛЯ ЕСЛИ ТЫ ОФИЦИАЛЬНО ТРУДОУСТРОЕН

Анатолий Прокофьев

если официально не учиться и не работать, то повестку под подпись вручить сложно. Есть варианты, конечно, если возникнет необходимость

Вася Пупкин

Домоуправление обычно списки проживающих в их домах юношей призывного возраста подает в военкомат.
*****************************************************
2. Руководители организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений, должностные лица (работники) этих организаций, ответственные за военно-учетную работу, обязаны сообщать в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения об изменениях состава граждан, постоянно проживающих или пребывающих более трех месяцев, которые состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете.
*****************************************************

Так что ждите, придет. А лучше самому в январе-марте года исполнения 17 лет пойти в военкомат по месту регистрации и встать на учет.

Егор

Зря конечно не учишься, но твое дело. Не забывай, что сейчас все цифруется и если в 90е у тебя был бы шанс так прошланговать, то в наше время врядли получится. Паспорт то есть.

Aleksey Kiselev

Повестка не приходит, её приносят. Принесёт бабка-почтальон. Или думаете с делегацией и оркестром это происходить будет?

Игорь Жаров

по адресу прописки