Валерий Кан

Что будет, если не расписываться за повестку?

Сейчас прохожу медкомиссию, где в конце дадут повестку в военкомат и попросят расписаться. Но я не могу найти пункт, где оговорено, какое наказание будет за не расписывание.

я ваще с чужого компа ща зашёл))

Елена Текоева

А что вам беспокоиться? Вы же девушка и служить не обязаны! Только по желанию!

Турал Гулиев

отказ от росписи будут рассматривать как уклонение...

Владлен Ситников

Уклонение от воинской службы, статья, срок или штраф нидецкий. Да и никто не выпустит из военкомата без подписи, армия в РФ добровольно-принудительная.

Мансур Султонов

Будет составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной. И если потом не явитесь, то будут нехорошие последствия.

Марина Павлова

Если откажетесь расписаться, то будет сделана соответствующая отметка и повестка все равно будет считаться врученной.