Александр Уткин

Газовая труба и деревня

Чей интерес будет защищаться, если труба газового монополиста, к примеру ПАО (т. е. публичного акционерного общества) будет упираться в населенный пункт - дачное товарищество или деревню (т. е. частных лиц)? И как найти здесь компромисс?

Анна Рагулина

Проект обычно меняют
То есть проектировщики согласовывают предварительно место размещения трубопровода.
Уперлись в населенный пункт
есть 2 варианта
1. Обойти
2 выкупить все дома
Обойти дешевле

Алексей Романов

А с чего она упрется? Все газопроводы строятся по утвержденному проекту, который никакого "упирания" не предусматроивает.