Танюшка Бахвалова

Проблемы с газовой трубой!!!

Здравствуйте!! ! Раскажу суть своей проблемы. Дело в то, что в прошлом году я стал счастливым обладателем земельного участка И надеялся в будущим построить на нем дом. Сразу же оговорюсь что никаких обременений по данному участку зарегистрировано нигде не было. Но в этом году я начал возводить на нем фундамант для будущего дома и тут обнаружилось, что оказывается чуть ли не по середине участка проложена газовая труба. Причем высокого давления. Газовщики уверяют, что данную трубу я ни в коем случае не имею право чем либо перегораживать. я имею в виду забор. Следовательно теряю приличный кусок земли за который кстати плачу налоги. Так же в случае строительства обязан отступить от данной трубы не менее десяти метров. А теперь вопрос есть ли возможность заставить газовую службу перенести данную трубу за периметр моей частной собственности и как этого добиться.. . А так же правомерны ли требования газовщиков по поводу забора...

Наталья Герасимова

Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим земельным участком !
При наличии технической возможности газовод должны перенести, при отсутствии такой возможности устанавливайте сервитут и требуйте соразмерную плату за пользование вашим земельным участком !