Катерина Угняченко

Хочу застеклить балкон через который проходит газовая труба

Хочу застеклить балкон через который проходит газовая труба (певый этаж) , будут ли у меня проблемы насщет этого? Некоторые змакомые говорят, что газовую трубу закрывать нельзя.

Труба проходит через балкон сверху, получается по потолку (вторй этаж) , дом многоквартирвый, не частный. При остекление часть газовой трубы останется в застеклённом балконе. Не будет ли у меня проблем по этому с газовиками?

Жа
Жанна

У вас часть газовой трубы и в "застекленной кухне" тоже есть, и что с того?
Гл. не замуровывайте трубу.
Надо осмотреть- марш на лоджию и кухню.
Остекление, если оно только не сделано единообразно по всему дому при его строительстве или при его капремонте, изменяет архитектурный облик дома.
Поэтому, если в техническом паспорте БТИ нет сведений о нем, то требуется его узаконить, если уже сделано. а если тока собираетесь. то на согласование и разрешение получить. потом делать.

посм.

Обращ. в жилинспекцию в своем городе для этого.

Политехника Флексико

Официально точно нельзя. В Москве, регламентирует это норматив ЖМН-2004/3 - требования к газовому хозяйству, в нескольких пунктах, например ."2.9. Застраивать газопровод стенами, панелями, замуровывать их в стенах и заделывать кафельной плиткой. Газопровод должен быть доступен для осмотра и технического обслуживания. "
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Серёга Терехов

Лучше не закрывать ее

Jfhdhj Kbjjkl

заказал раму и застеклил.. не вижу преград...