Анна Саламатина

Суды с управляющей компанией

Как обязать упраляющую компанию выплатить деньги по решению суда? исполнительный лист уже два месяца находится в сбербанке, но выплаты не производятся. Какие могут быть причины? Что я должна сейчас сделать?

Yaroslav Anurkin

Здравствуйте,

Причины в том, что на этом конкретном счету нет денег, либо у организации вообще нет денег.

1. Написать заявление о возврате листа и забрать лист в банке;
2. Написать заявление о возбуждении исполнительного производства и сдать с листом приставам (при недостаточности денег приставы могут обращать взыскание на имущество, а оно наверняка есть в управляющей организации: хотя бы один компьютер/принтер, стул/стол и т. п.);
3. Подать заявление об индексации присужденных сумм в суд вынесший решение.

Твоя

Забирайте ИЛ из банка и приставам направляйте.

Володя Ко

Этих мошенников из управляющих компаний нужно не требовать выплатить деньги по решению суда, а сажать на длительный срок и как можно быстрее, раньше сядут, раньше освободятся.