**
*romeo *

Управляющая компания.

Периодически заливает квартиру. Причиной является, как правило неисправность вентелей, которые устанавливали специалисты управл. компании, т. е. их вина очевидна. Когда составляется акт о залитии, причина указывается любая, но только та, которая не по вине упр. компании (засор... и т. д.) . Кто может указать реальную причину, какое незаинтересованное лицо? Естественно потом, есть желание наказать упр. компанию, и взыскать ущерб с виновного (упр. компании).

Vladimir Rodin

Специалисты из другой управляющей компании, независимые оценщики.

Furkat

Вообще-то даже за засор, который находится в общедомовых инженерных коммуникациях согласно законодательству и, я думаю, договору управления Вашим домом, находится в зоне ответственности УК. Если Вам не достаточно акта УК, можете составить акт с соседями (не менее двух) . Вообще было бы неплохо после одного из заливов вызвать эксперта, оценить причиненный материальный ущерб, и обратиться в суд к УК и соседям, которые могли это сделать. Суд разберется.