Роман Филиппов

Помогите!! ! Меня уже трясет от этой управляющей компании!!!!

У нам была управляющая компания Емкор, потом власть забирала ЖкХ у них там были суды И так далее. Вобщем признали что емкор действовала не правомерно. И у нас стала компания УК Жкх . Вобщем они запрасили с нам деньги за кВ с сентября 2011, хотя мы до 1января 2012г платили Емкор, тк Жкх даже квитанции на оплату не присылало. И в жилищной инспекции сказали что ук Жкх управляет нами я 1чнваря 2012г с этих пор мы должны платить им. Но плотежки всем идут с долгами причем долг один месяц 12тымяч, потом 3тысячи а след месяц 23.., непонятно.. . Платежи с августа по декабрь в том числе емкору я выкинула конечно уже. Как доказать что я платила?? ?
Мы продали квартиру. Справку о том что за должностей нет мы не брали (я не знала, а они не просили) . И теперь женщине этой не дают субсидию, из за долгов на кВ. Хотя долги то наши по идеи!! !
Вопрос что делать????

Елена Погорелова

Трясти должно в первую очередь от собственной недальновидности. Квитанции за все виды услуг следует хранить в течение срока исковой давности - т. е. 3 года.

Вопрос: когда женщина купила вашу квартиру? Если после того как управляющей компанией стало ЖКХ, т. е. после 1 января 2012 г. , то у нее задолженности нет и быть не может (при условии что она платит за услуги оказанные лично ей) . В таком случае ей нужно в судебном порядке требовать признания ее права на субсидию и о компенсации упущенной выгоды (за то время, что ей отказывают в начислении субсидии по вине УК).