Ксения Гудова

помогите разобраться с управляющей компанией

Дело в том, что мы переплатили за квартиру из-за постоянных перерасчетов. Когда разбирались со всем этим в управляющей компании сказали, что вернут эти деньги на карточку. назначили срок в две недели, в течении которых они эту сумму вернут. подходил конец сентября, но деньги не приходили. мы снова пошли туда спросить по какой причине денег нет, там сказали, что нужно подождать еще пару недель... а потом еще и еще. в общем можно ли как-то на них подействовать законно? нарушают ли они наши права?

денег нет до сих пор.

Ульяна Казакова

Жалуйтесь в Госжилинспекцию! Этой организации они боятся как огня! Вот сайт в Моск обл : http://gzhi.mosreg.ru/human_rights_procedure/

Иван Шилович

в суд обращайтесь с иском о взыскании неосновательного обогащения.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_71.html#p6120

Се
Семён

а вообще в таких организациях не надо говорить устно, только в письменном виде надо излагать все свои претензии и жлобы! ! написали в 2 экз. и отнесли в УК, штампик на вашем экз. поставили и пусть потом отверчиваются в судах!! ! с УК только так надо бороться, сама так делала и деньги мне за затоп квартиры с крыши добровольно до суда выплатили!

Настюшка Карпова

Это дохлый номер. Лучше требуйте перезачета переплаченной суммы в счет будущих платежей за содержание дома и коммунальные услуги. Это будет более правильно, в соответствии со ст. 1102 и 410 ГК РФ

Иришка Куприянова

В России система ниппельная, т. е в одну сторону. Живых бабок вам не видать. Напишите заявление на перерасчет в размере задолжности (переплаты).