Сергей Сорокин

Сколько стоят услуги нотариуса при дарение недвижимости близким родственникам?

Я свою квартиру буду дарит Маме. а Мама будет дарить свою мне. сколько за это берут денег нотариусы в разных регионах.

Антон Кривцов

можно без нотариуса. скачайте бланки и образец договора дарения и сами его заполните. . всего шесть

Сергей

Всё есть в сети. Госпошлины фиксированы, и размер их опубликован.

Дарья Пашнина

в МФЦ сделка за 2000 р. за регистрацию.. если не сможешь в инете договор дрения использовать - за 3 тыс. р. напишут без сучка без задоринки юристы МФЦ.. у нотариуча дорого..

Серёга Соловьёв

Зависит от кадастровой стоимости объекта, плюс госпошлина по 2000р на переход права собственности. Чтобы провести эти сделки Вы должны подойти к нотариусу, предоставить документы и после проверки нотариус Вас пригласит на сделку. Предварительно можно узнать о стоимость сделки.

За чем Вам нотариус вообще, вы вроде бы не подходите для обязательной сделки у нотариуса. Договор в районе 3т. р., плюс госпошлина

Аня

нотариус вовсе не обязателен,,,, договор мены может?

Ольга Захарова

Зависит от кадастровой