Вера

Генпрокуратура может провести проверку в Кремле? Или в Конституционном суде РФ или в Верховном суде РФ?

Генпрокуратура может провести проверку в Конституционном суде РФ, или в Верховном суде РФ?
И скажем, в Кремле?

Елена Шелепина

Нет, не может - у нее таких полномочий давным-давно не существует (как и всех прочих)

Ан
Антон

Неужто Ваши тараканы заразны?
И так пронырливы, что и в Генпрокуратуру могут пробраться?

Полина Олина

А что там проверять, там одежду не шьют и палёную водку не разливают.

Марина Шуршалина

Нет. У неё тет таких полномочий.

Галеев Айдар

Нет таких, кто даже подумать об этом может.

Сергей Кузьмин

Американская может, если проберутся. Российская нет, там же все марионетки. Хоть один суд удовлетворил исковое заявление против высшего руководства страны? Если теретически возникнет революция, то всё проверят.