Кирилл Гордеев

Непонимаю я, люди собираются на митинги, согласовывают их с Администрацией.

Почему же их разгоняет полиция, как не законные? И сроки дают задержанным вполне реальные.
Вроде как:
Статья 31
""Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Законно ли будет, если я на митинге буду громко вслух читать конституцию?

Что на митинге нельзя, а что можно?

Иванова Мария

по сути закон это ссылка на ссылку с пояснением действий что можно а что нельзя ( грубо сказано но доступно в понимании )

Мээрим

Не надо путать митинги и беспорядки