Vahe Xaratyan

Опять отключили свет!

В деревеньке где мы живем периодически отключат электроэнергию. Происходит это внезапно, без какого-либо предупреждения. Вот буквально пол часа назад отключали, как раз в тот момент когда я хорошо устроился перед ноутбуком за просмотра сериала. Вопрос: должна ли организация (читаэнергосбыт) уведомлять население о плановом отключении электроэнергии? (например в viber)Я все же переживаю за свою технику, тем более за ноутбук у которого наверняка садится производительность

Оговорочка! Отключение не плановое. Скорее ремонтные работы

Славнова Ирина

По факту - да.
Но в Росссии и Украини такого не будет, скорее всего - никогда.

Алла Щелакова

нет, не обязана... да и откуда им знать, что через 30 минут у кого что-то замкнет...
предупреждать могут лишь о плановых работах

Георгий Суханов

Читай постановление правительства об утверждении правил бла-бла-бла N 354. Пп 62, 115-120.

Паша Заболотный

Почему вы считаете, что отключение плановое? Это авария скорее всего.

Татьяна Козлова

автомобильный аккумулятор 60Ач +мощный инвертор 12/220=8 часов работы ноута со светом

Любовь Постникова

А отключение плановое?