Гена

отключили свет, а плачу ежемесячно...

Сегодня, придя домой, обнаружила отсутствие света в квартире. По счетам плачу ежемесячно. Долга за свет нет. ни каких предупреждений от энергосбыта не было. Правомерно ли отключение?

Анастасия Каминская

включите обратно, ч. 2 ст. 45 Конституции РФ

жалобу в Роспотребнадзор, можно через интернет

Elena Antonenko

Может авария?

Andrew

А автоматы не проверяли? Могло просто выбить, или соседи проводили какие нибудь работы и вас вырубили, а включить забыли. Стоит проверить. А если действительно МЭС то за такое можно им предъявить.

Дарья

В случае аварийной ситуации на электрооборудовании сетевой организации, отсутствие электроснабжения возможно в течение 24 часов (потребитель 3 категории надежности) . Что делать? – 1.Уточнить в обслуживающей организации о причине отсутствия напряжения. 2. Уточнить о наличии напряжения у соседей. 3. Проверить автоматы защиты, как советует Оператор 729. Удачи!