Катерина Ионова

Учитоваеться доход чтоб отказать в экстреной помощи учитоваеться доход в виде проездной билета или лекарство или нет?

Марина Марина

Не учитывается... на сколько я знаю..

Al
Alex

Что вы покупаете на свои доходы : пенсии, зарплаты, детские пособие, ЕДНВ - официальные - никому не интересно - важны только суммы. Материальная помощь малоимущим дается на каждого члена семьи, если совокупный доход всех членов семьи дает право отнести данную семью к малообеспеченным. Нормы можно посмотреть по категориям дети/трудоспособные/пенсионеры по указам в вашей области за последний квартал. Материальная помощь дается не для покрытия хотелок семьи, а учитывая срочную ситуацию (пожар, наводнение, лечение и т. п.) и вообще то в копеечном выражении.

Ekaterina Vinokurova

Проездной и лекарства это расход.

Мария Ефремова

Если Вы /ы вот об этом "трудная жизненная ситуация - обстоятельство или обстоятельства, которые ухудшают условия жизнедеятельности гражданина и последствия которых он не может преодолеть самостоя8тельно" ", то Ваше стремление уехать на море к таковым приравнено быть не может http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_23735/856b6aa7481e4adff8c72e4d43400e82544de974/
https://otvet.mail.ru/question/222094248 - так что ужимайтесь самостоятельно