Дмитрий Баев

Какой нужно иметь доход на семью 5 ч, чтобы отказали в выплате детских на 3 детей? И какой доход, чтобы отказали в субсидии

Губернатор Ростовской области установил величину прожиточного минимума 7 388 рублей. В документе утвержден прожиточный минимум по основным группам населения области. Для трудоспособного населения — 7 862 рубля, для пенсионеров – 6 004 рубля, для детей – 7 690 рублей.

А как совокупный доход считается. С учетом налога или без? Т. е. в справке из бухгалтерии доход намного больше. Так как там без учета всех вычетов. А на руки выдается намного меньше.

Анатолий Степовой

Складываете 3 детских минимума и два взрослых. Если совокупный доход семьи больше этой суммы, то пособий не будет, так как семья не является малообеспеченной.

Елена

Сложите 3 детских величины прожиточного минимума и 2 взрослых. Разделите общую сумму на 5. Если сумма будет больше 7388 рублей на одного человека, то вы не будете малообеспеченной семьей и пособия не получите.

Кирилл Гордеев

3 детских + 2 взрослых- это и есть ваш прожиточный минимум вашей семьи. При этом взрослые должны работать или стоять на бирже. Кроме мамы, ухаживающей за малышом.