Светлана Волобуева

Скажите пожалуйста, почему при расчете на субсидию рассчитали среднемесячный доход семьи таким образом? семья состоит и

Скажите пожалуйста, почему при расчете на субсидию рассчитали среднемесячный доход семьи таким образом?
семья состоит из матери и ребенка
доход матери:
9 т. р. каждый месяц в течение полугода
доход ребенка:
единоразовая выплата 5 т. р. в одном из месяцев
доход посчитали таким образом:
весь доход матери за 6 месяцев сложили и поделили на 6, а доход ребенка 5т. р. за полгода поделили на 1, так как эта выплата выплачивалась единоразово... и совокупный среднемесячный доход семьи получился 14т. р. в месяц

как мне им доказать что они не правы?

Таис Московская

Ясное дело, неправильно. Пусть переписывают.

Roza A.

Дочь подавала на субсидию. Не дали, т. к. зарегистрированы у нас ( проживают отдельно) . Наш пенсионный доход присоединили к их малообеспеченному, разделили на всех и получилось что не полагается им ничего. Значит, нам, пенсионерам, опять помогать молодым.

Антон

Постановление Правительства РФ № 761 от 14.12.2005г. "О порядке предоставления субсидий... ", п. 37: Среднемесячный доход каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина определяется путем деления суммы его доходов, полученных в течение расчетного периода, на количество месяцев этого расчетного периода, в течение которых он имел данные доходы.
Т. е. 5000 руб / 1 мес. = 5000 руб.