Денчик

Отказали в субсидии, мотивируя что дочь достигла совершеннолетия, и поэтому выбыла из состава семьи.

Отказали в субсидии, мотивируя что дочь достигла совершеннолетия, и поэтому выбыла из состава семьи, но она являеться студенткой и не где не работает, естественно доп. дохода нет, но прописана по другому адресу, хотя до этого получал субсидии регулярно, а сейчас не прошол по сумме, так-как, не считают ее в состав семьи, правомерно ли это?? ? спасибо за ответ.

Георгий Карасени

Исходя из п. 33 Постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", совершеннолетний ребенок в расчет не берется, независимо от того, с вами она зарегистрирована по месту жительства или отдельно от вас.
http://www.rg.ru/2005/12/22/zhilkom-subsidii-dok.html
Так что получается, что отказ правомерен.

Ирина

Да, правомерно.

Александр Андреев

Так она не проживает по вашему адресу, ее ни при каких обстоятельствах с вами не учтут. Надо было оставить ей регистрацию у вас

Андрей

Отказали правомерно.