Алена Пажетных

Возмещает ли Соцзащита за услуги ЖКХ, в т. ч. за содержание жилых помещений инвалидам по заболеванию

Проживаем вдвоем с мужем (оба инвалида по заболеванию) в квартире сына (сын не зарегистрирован в данной квартире) Можем ли расчитывать на получение от Соцзащиты компенсации по ЖКХ по статье "содержание и ремонт жилых помещений"?

Ол
Ольга

За содержание и ремонт, льготы инвалидам нет. Если кто то из вас имеет звание ветерана труда, то может оформить эту льготу, тогда за сод и ремонт будет компенсация.

Валентина Парий

Конечно, должна 50 % !

Lex Dark

да, согласно ФЗ"О социальной защите инвалидов в РФ" от 24.11.1995 N 181-ФЗ (последняя редакция) ...но, только на свою часть коммунальных услуг по месту постоянной регистрации или по месту временной регистрации... оплата услуг ЖКХ будет 100%, но к пенсии вам будет возврат 50% оплаты вашей часть коммунальных услуг.. Скорее всего вы уже получаете эти 50% по месту постоянной регистрации, посмотрите распечатку начислений вашей пенсии или позвоните в УСЗН по месту постоянной регистрации