Алексей Баранов

предоставляется ли инвалиду 1 гр. льготы на жилье? живет инвалид в съемном жилье

Ольга Барахова

на коммунальные услуги -да! но если есть регистрация даже временная.. нужно идти с паспортом и справкой МСЭК в свое ЖКО.. в электросбыт.. и водоканал... по всем вопросам в местную соцзащиту

Степан Зарецкий

Вообще, предоставляются, но очереди прождать можно и 25 лет. В этом государстве всё продумано, фиг его обманешь.

Анна Коромыслова

Сначала нужно оформить договор аренды. С оригиналом и ксерокопиями - в соцзащиту.

Александр Зиатдинов

Если оформлен съем жилья официально, то будет льгота по оплате воды, газа, электричества, отопления. Обратитесь в соцзащиту.

Виктория Разумнова

С этим вопросом вам надо обратиться в соцзащиту и в Жилотдел городской администрации. Наверняка, раньше у него было жилье, так куда же оно делось.

Константин Моленов

Льготы предоставляются инвалиду по месту проживания или временного пребывания, то есть по постоянной или временной регистрации. Причем льготы только на ЖКУ. Если вы хотите компенсацию платы за съем жилья, то такого права нет.